Валентина | 2017-04-07 15:00:39

Постоянные задержки, набор веса.

Здравствуйте. Беспокоят постоянные задержки и набор веса. Месячных может не быть по 4-6 месяцев. На гормонах сидеть не могу ( при росте 167 вес 102 кг) Врачи ничем помочь не могут. Назначают одни диеты или гормональные таблетки. Диетами испортила только желудок. Заранее благодарна. Рассчитываю только на вас.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Сделайте анализы крови на инсулин (с определением индекса HOMA), гликированный инсулин и лептин.
Следует уточнить причину нарушения МЦ (нет ли поликистоза яичников).