Добрый день.Хотелось бы спросить: когда следует начать серьезно беспокоиться из-за потери веса

Добрый день.Хотелось бы спросить: когда следует начать серьезно беспокоиться из-за потери веса?Мне 25 лет (женщина). Ем я немного, но так я питаюсь уже много лет, и таких резких потерь в весе не наблюдалось. В последние месяцы - потеря веса около 5 кг (несмотря на обычное питание), периодически бывают приступы слабости. Вес не набирается и, судя по всему, стабильно падает. Иногда бывают недиффиринцированные боли в костях, независящие от того, двигаюсь я или нахожусь в состоянии спокойствия (то в конечностях, то в ребрах).Делала: общий анализ крови (норма), общий анализ мочи (норма), эндоскопию желудка и кишечника ("ленивый желудок", а в остальном - норма), осенью - эхоскопия щитовидной железы (норма), несколько месяцев назад - флюорография (норма), эхоскопия органов брюшной полости и малого таза (слегка уплотненая печень, но органы не увеличены, врач сказал - норма).В поликлинике врач по поводу болей в костях говорит: причин может быть сколько угодно, и выписывает общее обезбаливающее.Какие ещё исследования стОит делать? Может ли быть такая потеря веса на нервной почве (а я очень нервничаю в связи с этими симптомами)?Спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
На нервной почве иногда люди худеют, но не в Вашем случае. Ведь худеть Вы начали раньше, как я понял.
Сделайте, если есть возможность уровень кальция в крови, гормоны щитовидной железы, печёночные пробы (белок крови и фракции, фибриноген).
А Вы не стали смуглой?