| 2013-10-18 17:25:40

У меня двое детей, 12 лет и 10 месяцев. Вторые роды путем кесарева сечения по...

У меня двое детей, 12 лет и 10 месяцев. Вторые роды путем кесарева сечения по экстренным показаниям - после лечения эрозии на шейке матки образовался рубец. Через три дня после операцие было осложнение ввиде острого тромбофлебита нижних конечностей - сделали операцию. Сейчас решается вопрос о надежной контрацепции. Так как я понимаю, что после кесарева и с моей шейкой матки аборты противопоказаны. ОК мне тоже не показаны т.к. тромбофлебит и ожирение І степени. Ставить ВМС мне наши врачи очень не рекомендуют. Я консультировалась уже у нескольких. Одна из них берется, но только под общим наркозом. Я постепенно скланяюсь к стерилизации, т.к. детей больше не планирую, хотя конечно не сторонник таких радикальных методов. Я понимаю, что такое решение должна принимать я сама. Я просто хочу, чтобы специалист проследил ход моих мыслей. Кроме того я не доверяю специалистам в моем городе. Каждое мое обращение к ним чревато какими-то осложнениями: и эрозию пролечили так, что сказалось на родах, не предложив никакой альтернативы, а я молодая была не задумывалась; делала один раз аборт - пришлось чистить два раза; ОК назначають "на глазок" без анализов и обследований - попейте это, не подходит - тогда вот это, про какие либо противопоказания не спрашивают. Кстати у меня варикозное расширение и на 36 неделе беременности наблюдавший меня акушер-гинеколог направил на консультацию к флебологу, который назначил мне за сутки до родов фраксепарин, на что мой врач сказал: "Если бы еще знать когда эти роды начнутся" и соответсвенно препарат не вводился.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ситуация, конечно, не совсем понятна. Зачем вводить спираль под общим наркозом, если боятся перфорации матки или еще каких-то проблем.
Советую вам пройти обследование в двух направлениях:
1. Возможность применения спирали или систему (например, Мирена). Для этого нужно сделать УЗИ матки и посмотреть на состояние ее стенок и полости, а также посмотреть шеечный канал. Поэтому лучше всего делать вагинальное УЗИ или то и другое.
2. Сдать анализы на коагулограмму, и печеночные функции. Вам нельзя применять контрацептивы, содержащие эстрогеновый компонент.
Стерилизация проводится под общим наркозом тоже, поэтому осложнения могут быть, если есть проблемы со сворачиваемостью крови
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.