Здравствуйте У меня беременность 32-33 недели, 4 дня назад анализ мочи показал лейкоцитов 15-18...

Здравствуйте У меня беременность 32-33 недели, 4 дня назад анализ мочи показал лейкоцитов 15-18 %, эритроцитов 3-4, и следы белка, сегодня я сдала повторный анализ мочи теперь лейкоцитов 10-15%, эритроцитов нет, и опять следы белка, мне предложили лечь в больницу, я пока отказалась, тогда мне назначили на завтра сдать анализ мочи по Нечипоренко, и назначили пока попить канефрон по 50 капель 3 раза в день пока буду т известны результаты следующего анализа. Хотелось бы спросить у вас можно ли пить этот препарат? и правильно ли я сделала что отказалась ложиться в больницу, что посоветуете?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А какое у вас давление? При таких анализах ложиться в больницу пока что не стоит. Канефрон - это новый препарат, и его действие на плод неизвестно. К тому же, препарат содержит алкоголь, и даже в таком маленьком количестве применять беременным не рекомендовано. Нужно сделать посевы и посмотреть количество колоний возбудителя. Лечение обычно 5 дневный курс антибиотиков, если количество колоний превышает норму.