Елена

Моя знакомая, возраст 88 лет, болеет паркенсона. Много лет принимала циклодол 2 мг в сут. последнее время 1 мг в сут.Сейчас не может приобрести циклодол для дальнейшего лечения.Можно ли заменить на акинетон и в какой дозировке.Её знакомая врач ,с которой она посоветовалась о замене циклодола на акинетон, ей ответила что имеет очень негативный опыт назначения акинетона ,что это ужасный препарат с ужасными побочными эффектами вплоть до потери памяти и что она не советует акинетон принимать.Что Вы можете сказать по этому поводу,как это понять?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
я вам открою секрет. циклодол до появления акинектона был самым токсичным в этой группе. так что не бойтесь. кому как повезёт. все препараты очень огромными побочками. это как "русская рулетка". когда и как выстрелит не известно, но выстрелит обязательно.