Дарья | 2017-04-08 11:33:34

Как принимаются антибиотики в комплексе с Денолом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принимать от хеликобактера Де-нол совместно с антибиотиками, какой интервал времени должен пройти между собой или все сразу принимается? Де-нол я знаю пьется за 30 мин. до еды или через 30 мин. после нее, а вот антибиотики когда принимать, сразу или выждать какое-то время нужно?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Лечение хеликобактерной инфекции проводится комплексно по специальной схеме, которую назначает врач. В схему входит не только де- нол и антибиотики, но и ингибиторы протонной помпы, пробиотики, противогрибковые препараты. В любом случае де- нол принимается за 30 минут до еды и перед сном. Антибиотики во время или после еды.