Spasibo ogromnoe za predydushiu otvet !U menya est’ eshe odin vopros

Spasibo ogromnoe za predydushiu otvet !U menya est’ eshe odin vopros! Doktor ne naznachal mne analiz na nalichie stafilokokka , u menya 9 nedelya beremennosti , eshe ya chuvstvyu zapah ( gnoya) iz gorla pri glotanii , nos slegka zabit , za pitaniem slezhu , ya vegetarianka , uzhe okolo 10 let , staraus’ ne est’ slishkom mnogo slizeobrazyusheu pishi , tak chto ya ne znau otkuda eto mozhet idti ! U terepevta ne nabludalas’ , t.k. ginekolog skazala chto eto ne obyazatel’no! Spasibo vam za vashi otveti! Vi mne ochen’ pomogli!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стафилококк во носоротоглотке совершшено не опасен ни для женщины, ни для ребенка. Это очень устарелые слухи, но многочисленные исследования показали, что стафилококк есть всюду, в том числе на коже промежности. Поэтому санация горла не приводит ни к чему особенному. Да и до влагалища далековато от горла. Есть другие микроорганизмы, которые могут вызвать посерьезнее проблемы. Так что, успокойтесь. Кстати, мы рекомендуем беременным женщинам отказаться от вегетарианства на период беременности. Вегетарианство выбрали вы сознательно, но не ваш ребенок. Ребенку нужны аминокислоты и другие вещества, которые можно получить только за счет пищи животного происхождения. Лишая ребенка этих веществ умышленно, потому что вы предпочитаете вегетарианство, вы лишаете его возможности развиваться без риска для его здоровья. То есть, это особый период, когда нужно забыть о своих предпочтениях. После родов можно снова вернуться к вегетарианству.