Добрый день! Моему сыну 1,5 года в последнее время если что не по его он...

Добрый день! Моему сыну 1,5 года в последнее время если что не по его он может ударить или сам бьется головой о пол или о что-то другое что рядом. У него часто появляются синячки на лбу. Я прекрасно понимаю,что ему больно, но ничего не могу сделать с этим. Подскажите пожалуста это проявление характера возможно он так показывает свое недовольство или же это психическое растройство.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Наташа, то, что происходит с Вашим сыном это тревожный признак. Он действительно таким образом Выражает свое недовольство, но это не самый лучший способ сделать это, согласитесь. Если он сейчас не научится выражать свое несогласие другим образом, то Ваши отношения с сыном начнут давать все большую трещину -это во-первых, а во-вторых у него не сформируется нормальных стереотипов общения с обкружающими, может сформироваться истерический тип личности. Стоит разобраться, что приводит к такому поведение, и чем оно подкрепляется в семье. Хорошо бы, если бы специалист мог бы проследить жизненную ситуацию непосредственно и помог разобраться Вам, что делать.