максим | 2017-04-10 17:49:12

Половое влечение

Здравствуйте. Мне 17 лет, половой жизнью не живу. Часто занимался онанизмом, начал примерно в лет 11-12. Лет до 16 это происходило не так часто, 3-4 раза в неделю. С прошлого лета у меня как будто голову снесло, любой стресс заканчивался этим процессом, и происходило это по раза 3-4 в день, в исключительные дни это происходило и до 6 раз в день. Иногда бывали перерывы но, не больше 10 дней, и так продолжалось включительно до марта, я взял себя в руки и решил завязать, но, конечно, позывы еще были, но уже не так часто. Недавно заметил, что стало происходить следующее: мое половое влечение намного снизилось, практически ничего не хочется, эрекция стала слабее, и я очень беспокоюсь по этому поводу, пожалуйста, подскажите, что делать, обращаться ли к какому либо врачу? Не хотелось бы в таком раннем возрасте остаться таким.

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Обращаться к врачу не надо, потому что сексуальность так устроена - когда часто, то больше хочется, когда воздержание - то меньше, а когда обстоятельства снова располагают к активности (после воздержания), - все сексуальные реакции быстро восстанавливаются. Читайте про сексуальность тут: http://www.sexarchive.info/RU/index.htm Кстати, в 17 лет сексуальность как мотор - если завязать, то ночью сны появятся, и вряд ли Вам удастся его остановить) ... да и зачем?