Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, мы планируем с мужем ребенка, первому ребенку – девочка –...

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, мы планируем с мужем ребенка, первому ребенку – девочка – через две недели 2 года. Второго ребенка мы хотим исключительно мальчика. Подскажите на сколько правдивы таблицы планирования ребенка по группе крови родителей и таблицы планирования ребенка в зависимости от возраста матери и месяца зачатия? Может все-таки пол ребенка зависит от того, в какой период произошел половой акт, непосредственно перед овуляцией или за несколько дней до нее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таблицы эти совершенно неправдивы. Пол ребенка зависит от кислотно-щелочной реакции влагалища и шеечной слизи, так как именно она влияет на движение сперамотозоидов с иксами или игреками. Кислая реакция убивает сперматозоиды вообще, но вот лужная ускоряет продвижение сперматозоидов, и чаще всего иксов (девочек)