Dima | 2017-04-11 02:08:47

Иппп

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: После сомнительного полового акта (порвался презерватив) начался зуд в уретре частые мочеиспускания! Пошел в КВД на третий день и сдал комплекс анализов на иппп. Через 7 дней позвонил узнать результаты меня попросили приехать. Далее мне заявили что у меня по крови обнаружен хламидиоз, а все остальные анализы чистые. Назначили курс на 28 дней юнидокс паралельно дазолик 14 дней далее офлоксацин + трихопол 14 дней однако зуд так и не прошел. Выждав месяц сдал анализы все хорошо все чисто, однако зуд остался. Потом началось хождение по урологам сдавал и сок простаты, и соскобы, и ифа на иппп но ничего не находили при этом зуд снимался одной таблеткой метронидазола. Но не проходит до конца. Решил сдать анализ посев на среду мак кой и результат хламидии! Уролог посмеялся и сказал такого быть не может пцр, ифа, отрицательный а тут посев вдруг обнаружил. На сегодняшний день пройденопорядка 15 курсов антибиотикотерапии и зуд не проходит, утром ресницы мокрые иногда на них как какие-то соплисерые слизистые, глаза красные и такое ощущение что выпил 0,5 водки. Уже отчаился смогу ли вообще дальше жить...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Хламидии могут быть обнаружены у 60% взрослого населения. Само лечение антибиотиками может принести больше вреда, чем наличие этой инфекции. Это не венерическое заболевание. Несомненным показанием для лечения является бесплодие и обнаружение хл. дважды по ПЦР. Наличие только антител в крови не является показанием для назначения лечения - это защитная реакция организма (выработка защитных белков для связывания, борьбы с микроорганизмами, которые попали в организм (и не обязательно через уретру - через любые слизистые: глаза, нос, рот..). При заражении хламидиями (уреаплазмами, микоплазмами) их можно выявить не ранее, чем через месяц, а по крови антитела обнаруживаются ещё позже. Так что эти хламидии были у вас до того контакта.