Ольга | 2017-04-11 10:52:09

Диффу́зный токси́ческий зоб, Гипертиреоз

Добрый день! Диагноз: Диффу́зный токси́ческий зоб, Гипертиреоз Для лечения был наначен препарат Эутирокс 50 мкг, через два месяца, после повторных анализов доктор увеличил дозу до 75 мкг, через две недели приёма появилась сыпь по телу (руки, плечи, спина, бедра) Могло ли увеличение дозы Эутирокса привести к побочному эффекту? И возможно ли на время прекратить приём препарата?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день! При Вашем диагнозе эутирокс не назначается (препарат назначают только при пониженной функции ЩЖ).
Для уточнения ситуации необходимо: анализ крови на ТТГ, свТ4, антитела к рецептору ТТГ, предыдущее лечение.