Анна | 2017-04-11 12:41:50

Похудеть

Добрый день. Помогите похудеть мой рост 157, а вес 75. Ничего не могу с собой поделать, днем есть вообще не хочется. Как только наступает вечер, прихожу домой с работы и начинаю кушать. Подскажите пожалуйста как правильно сесть на диету или правильное питание? Нужно ли расчитывать калории в день? Как не сорваться? Что может заменить сладости?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! У Вас довольно часто встречающаяся ситуация. 1. Обязательно нужно разделить свой рацион на 4-5 приемов по 250 г, только так можно "завести" обмен веществ. Приучите себя брать с собой еду в контейнерах, не допускайте перерыв между приемами пищи больше 3-х часов. 2. Калории считать не нужно, достаточно соблюдать ритм питания, порцию и правильно распределять продукты в течении дня, стараться не есть ничего сладкого после 15 часов; более подробно индивидуально подобрать продукты Вам может помочь диетолог. 3. Сладости можно есть во время 2-го завтрака, в 10.30-11 ч, только натуральные, без сахара и муки, например, фрукты, пастилу, сухофрукты (порция не более 50 г), как подсластитель разрешается стевия, сироп агавы или топинамбура. Удачи Вам!