Наталья | 2017-04-11 21:13:58

Сифилис

Наля Жен., 35 лет. Самара Зарегистрированный пользователь Здравствуйте. Сифилис перенесен 18 лет назад. Сейчас беременность 18 недель. Результаты анализа: РМП отрицательный. РИФ ( GAM) 3+ РИФ (М) отрицательный ИФА (GM)2+ ИФА (G)2+ ИФА (М) отрицательно РПГА 3+ Мне врач сказал придет муж сдаст вам лечение не надо будет. Не придет значит вас на проф лечение. Мужу платно анализ. Либо бесплатно то мы ему все расскажем. Я отказалась! Это 2 брак. Зачем нам это? Скандал и шок в голове мужа? Нужно ли делать проф. Лечение при таких анализах? И будут ли в род доме малыша?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

После полноценно пролеченного сифилиса у каждого десятого человека могут остаться положительные серореакции (РВ) - это серорезистентность. РМП не есть критерием для установления диагноза сифилис. РИФ и РИБТ практически у всех пролеченных будет положительной (2++3+++ 4++++). Диагноз выставляется при 4++++. Чаще серореакции всплывают при беременности, онкологии, др. заболеваниях, У врача могут возникнуть сомнения - нет ли здесь нового заражения - поэтому обследуют предполагаемого источника. Чтобы не разглашать тайну перенесенной болезни, сохранить семью - возможно нужно предложить мужу сдать кровь, как донор (это часто практикуется при беременности жены) и исследовать эту кровь. Моральные качества коллег я не комментирую.