Екатерина | 2017-04-11 22:04:46

Донорство после резекции яичника

Здравствуйте! Пол года назад мне удалили 1 яичник и маточную трубу. Решила попробовать себя в качестве донора крови. Нашла резекцию яичника в списке противопоказани й. Консультант центра переливания крови по телефону мне сказал, что мол нельзя быть донором в связи возможного гормонального сбоя. Скажите, пожалуйста, резекция яичника строгий отвод от донорства или рекомендуемый? Я прошла обследование у эндокринолога, сдала анализы, также сдала анализ на эстрадиол - гормональных проблем нету у меня. И если это строгий отвод, то в связи с риском для человека получившего кровь или для донора? И каковы возможные последствия для каждой стороны? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Необходимо знать в связи с чем была проведена операция по удалению яичника и трубы. И от этого отталкиваться в принятии решения по донорству. Валерий Вознюк.