А есть ли риск повреждение глаза во время или после лазерной корреции? И есть ли...

А есть ли риск повреждение глаза во время или после лазерной корреции? И есть ли гарантии, что я после операции вовсе не потеряю зрение?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Во время коррекции глаз никак не повреждается, поскольку луч лазера холодный и имеет сканирующее действие, т.е. проникает только на заданную глубину; во внутренние слои роговицы и дальше он не проникает. Воздействие очень кратковременно около 20-60 секунд. За движением глазного яблока во время коррекции также следит сканирующая система эксимерного лазера. Поэтому коррекция безопасная и безболезненная процедура. Первая коррекция была проведена 20 лет назад и до сих пор не было обнаружено никаких изменнений внутри глаза. Поэтому этот метод применяется во всём мире и постоянно совершенствуется как технология, так и оборудование.В клинике "Эксимер" г. Киев работает эксимерный лазер последнего поколения, по своим характеристикам он лучший на Украине. Кроме того, метод эксимер-лазерной коррекции хорошо прогнозируется, поэтому на консультации вы будете проинформированы врачом относительно ожидаемого результата коррекции.