Дмитрий | 2017-04-12 22:39:17

Проблемма с репродуктивной функцией

Добрый вечер!!Очень прошу, помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться и что делать дальше. С 2014 года ОЧЕНЬ хотим с женой зачать ребенка но все попытки забеременеть безрезультатны. 2014 год - назначено лечение растительными препаратами : простобиол (90 таблеток - 1 раз в денЬ, "Зиман". свечи "Лафорабион миллион" (1 свеча на ночь - 10 дней), свечи "Спирулина" (1 свеча на ночь - 10 дней), свечи "Чистотел" ( 1 свеча на ночь - 10 дней), так же было 10 сеансов массажа простаты. К сожалению результаты анализов не сохранились. 28 ноября 2016 года было проведено УЗИ мошонки, почек, в результате которого патологий не выявлено.Назначено лечение: "Новокс 750 мл. 1 раз в день (на протяжении 4-х недель) и "Витапрост" - 1 свеча 1 раз в день на протяжении 2-х недель. После лечения на не продолжительное время жжение в заднем проходе прекратилось, а вскоре опять возобновилось. Ректальная температура держалась 37,2-37,3. 28.12.2016 года по результатам спермограммы был поставлен диагноз некроастенозооспермия и назначен препарат "Зиман" (по 2 таблетки на ночь на протяжении 3-х месяцев). Ректальная температура - 37 07.04.2017 года по результатам спермограммы был поставлен диагноз аминозооспермия, тератозооспермия, некрозооспермия. Выявлено 100% неподвижность сперматозоидов. В данном случае, какова вероятность обновления сперматозоидов? На данный момент ощущаю жжение в заднем проходе, которое увеличивается при длительных физических нагрузках и при продолжительном пребывании "на ногах", при эякуляции сперма «не выстреливает должным образом» Проконсультируйте, пожалуйста, в данном случае из всего выше изложенного какое дальнейшее лечение и какими препаратами можно и необходимо применить??

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Лечение назначает в любом случае врач на очном приеме. Для начала нужно иметь как минимум 2 спермограммы и результаты мар-теста