Юрий Стратонович | 2017-04-13 09:38:20

Сильные боли в пояснице

Отцу 88 лет. 8 марта разболелась поясница. Начали лечить как неврологическое. Диклофенак и пр. Вчера, по совету врача-невролога, сделали анализы крови. Врач поставил диагноз хронический лимфолейкоз. Говорит надо делать химиотерапию. Переживаю, выдержит ли отец. И не понимаю, как боли в пояснице связаны с диагнозом. Боли именно во время движения и смены положения. Готов оплатить консультацию и отправить анализы.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Боли в пояснице могут быть одним из проявлением заболевания. Диагностика лимфолейкоза конечно может быть проведена на основании анализа периферической крови. Но диагноз все-таки устанавливают на основании исследования клетчного состава костного мозга. И это заочно не проведешь. Валерий Вознюк.