ольга | 2017-04-13 11:06:15

уровень ттг занижен

Здравствуйте. Мне 36 лет ребёнку 4 месяца при сдаче анализа тот показал плохой результат 0,01. Принимаю l тироксин сотку. Может дозу надо поменять? Просто к реальному врачу не попасть, очередь на месяц вперед. У меня очень сильно болят руки..

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Результат (ТТГ) 0,01 свидетельствует об избыточной дозе тироксина. Очевидно надо уменьшить дозу хотя бы до 75 мкг в сутки и через месяц повторить анализ.
Проверьте также уровень калия, ионизированного кальция, витамина D в крови. ТТГ желательно проверять ежеквартально для коррекции дозы.