Жанна | 2017-04-13 19:24:16

Удушье

Здравствуйте! Меня беспокоили сдавливающие боли за грудиной, сжимание в сердце, неудовлетворенность воздухом, одышка, удушье, нехватка воздуха, а также постоянная слизь в горле. В связи с этим я сдала анализы на бак.посев мокроты. Результаты вышли таковыми: Выделенные микроорганизмы-Результат:Enterobacteriaceae spp: Klebsiella pneumoniae3x10^4 КОЕ в 1 мл; Staphylococcus St. aureus 10^4 КОЕ в 1мл; Streptococcus spp: Streptococcus группы "А" 6x10^9 КОЕ в 1 мл. Также сделала рентген легких, который показал усиление легочного рисунка. В связи с вышеизложенным, прошу Вас поставить оценить мое состояние и дать рекомендацию.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Здравствуйте, Жанна!

Жалобы Ваши более всего походят на невротические. Слизь в горле хорошо бы истолковать на приеме у ЛОРа. ВСЁ высеянное из горла часто высевается в норме. Эти микробы не виновники, а невинные свидетели происходящего. Усиление рисунка - самая субективная ренгенологическая материя, это часто пишут на норму. Хотя, конечно, хорошо бы видеть сам рисунок! Рекомендую сдать общий анализ крови, обсудить тему с ЛОРом и психотерапевтом. А снимок Вы можете выслать мне на имэйл.