Анатолий | 2017-04-13 19:50:01

преднизолон

Здравствуйте.Моей бабушке 90 лет и она в декабре попала в больницу с диагнозом "дерматит дюринга" .ей назначили преднизолон она пила по 9 таблеток в день две недели.Потом постепенно снижали дозу и вот она уже месяц пьет по 2 таблетки. За месяц потеряла 10 кг ,нет аппетита,тошнота,низкий гемоглобин,головокружения. У нас нет эндокринолога а терапевт не дает направления на гормоны ,говорит что надо еще снижать дозу .Уже две недели сильно болят почки .Подскажите пожалуйста что ж нам делать то с этим преднизолоном. Может это наоборот из-за маленькой дозы все.????Очень ждем совета.спасибо

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Потеря веса на фоне преднизолона - повод искать онкологию. Очный разбор темы начинайте с терапевта!