Снежана | 2017-04-14 11:44:53

Равная рана на пальце

Очень глубокая равная рана на пальце. Вокруг раны слеза кожа на 1 см по диаметру, открытая рана с глубоким разрывом внутри. Стоит ли обращаться в больницу? Что делать? Чем обрабатывать?

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Если Вы в г.Киев - б-ца N3, ул.Петра Запорожца -26, отделение хирургии кисти.
Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в больницу. Скорее всего нужно наложить швы.

Швы необходимо накладывать если:

  • Края раны не смыкаются
  • Рана глубокая (более ½ см), имеет рваные края
  • Рана длиной более 2 см и глубже, чем ½ см
  • Видны мышцы, жир или кости