ЕЛЕНА | 2017-04-14 13:29:58

последствия отмены циклодола при Паркинсона

Добрый день.Моя знакомая, возраст 88 лет, болеет паркенсона. Много лет принимала циклодол 2 мг в сут. последнее время 1 мг в сут.Сейчас не может приобрести циклодол для дальнейшего лечения т.к. проживает на оккупированной Россией территории(Донецкая область)У них там нет в продаже практически ни каких лекарств,циклодола в частности .Какие последствия могут у неё наступить в состоянии здоровья если она полностью прекратит приём циклодола?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
тремор может усилиться, а может и нет. всё будет зависеть от питания, эмоционального фона и токсических веществ, которые принимает(другие препараты). но деградация после отмены циклодола уменьшится...хотя в таком возрасте не заметно будет. болезнь паркинсона - это результат стрессов, токсических веществ и питания. корректируйте и без циклодола обойдетесь.