Марина | 2017-04-14 16:02:47

Остеохондроз

Диагноз остеохондроз, вертеброгенная люмбалгия, протрузия. После 5 дневного курса от терапевта внутримышечно Ревмаксикама и Мускомеда ушла острая боль. Осталась тянущая терпимая боль в пояснице. Невропатолог назначил еще Л-Лизин эсцинат и Кальция глюконат внутривенно Платифилин, Ксефокам и Нейробион внутримышечно. На сколько это лечение целесообразно? Не много ли препаратов?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
остеохондроз - это не диагноз. это патоморфологические изменения тканей, которые возникают с возрастом. ваше тело внутри стало значительно старше. чем паспортный возраст, если поставили остеохондроз. нужно не МРТ делать, а рентген с наклонами. там можно найти настоящую причину боли, если знать что искать. препаратов много не бывает. вы ж не хотите чтобы фармакологическая промышленность развалилась. вас будут лечить до тех пор, пока будете жаловаться. а если не перестанете жаловаться, то отправят на операцию. кальция глюконат и платифиллин имеют отношение к вашей боли такое же, как и женские колготки к балету - натянуть можно, но от них ничего не поменяется.