Андрей | 2017-04-14 17:35:19

Лишний вес

Здравствуйте! Мне 18 лет. Мой рост - 171, вес - 77. Очень хочу похудеть. Особенно в районе живота. Что Вы можете посоветовать? У меня средняя активность (утром и вечером езжу на метро и электричке, много хожу + работа связана с постоянным движением). Питаюсь не всегда здоровой пищей, не регулярно.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! 1-е: кушать только полезную еду, исключить фастфуд, колбасные изделия, дрожжевую выпечку, газированные напитки; 2-е: обязательно кушать 4-5 раз в день небольшими порциями по 300 г, без этого никак; утром - каши и овощи, в обед - мясо или бобовые с овощами, на ужин - рыба или творог с зелеными овощами, в перерывах между приемами - фрукты, орехи, семечки, кисломолочные; сладкие фрукты лучше сьесть до обеда; 3-е: избавится от жира в области живота поможет только здоровое регулярное питание, дыхательная гимнастика, чистая вода, пешие прогулки или легкий бег. Удачи!