Сергей | 2017-04-15 13:44:06

Папиломы

Добрый день,Сергей Леонидович! У меня такая проблема. Я инвалид на коляске, травмировался в детстве. 15 Лет уже на коляске мне 33. У меня такая проблема. Напишите пожалуйста что мне следует сделать или как поступить. У меня образовалась папилома на половом члене на верхней части, ниже основания сантиметра 3. Сама папилома в диаметре 3-4мм. Точное время её появления сказать не могу, но года 2 стабильно уже. Вроде как и не беспокоит и не увеличивается. Но в мыслях беспокоит, так как я бывает надеваю уропризервативы иногда, поэтому переживаю. Возможно это наследственное ( у меня у матери тоже есть по телу, у меня её группа крови) Стоит ли мне волноваться и удалять её? Может ли она быть злокачественной? Окрас у неё светло коричневый, больше похоже на родинку по окрасу. Цвет однотонный, но структура не гладкая. Есть маленькие ещё на шее и под мышками, когда бреюсь то бывает срезаю. Создают дискомфорт. Если избавляться то лучше от всех папилом я так понимаю? Может ли быть у меня быть разновидность какого-то рака? И если удалять, то какой метод самый лучший?. Переживаю очень. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не переживайте, эти новообразования надо показать доктору, который определит какие из них подлежат лечению (и какому). К сожалению, заочно я не смогу дать Вам полный ответ на эти вопросы, поэтому будет лучше, если Вы найдёте возможность посетить доктора очно.