Павел, 31год | 2017-04-15 15:46:17

Себорея?

Добрый день! Имеется проблема: сыпь по типу лихенизации, волосистая часть головы, верхняя губа, последнее время появилась на шее. Впервые появилась 2 года назад, поставили псориаз на нервной почве (как раз когда черт-те что в стране началось). Однако течение нетипичное, перманетное, особенно проявляется если несколько дней не бриться, или не мыть голову. Локоид не помогает. Думал себорея, брал шампунь с кетоконазолом (дермазол), тоже не помогает. Пытался исключить грибковую этиологию, пропил итраконазол (неделя по 200мг/день), никакого эффекта. Спасаюсь УФ-облучением раз в 3 недели, после чего очаги поражения в течение 2х дней отшелушиваются и на 3 недели я об этом забываю, но это не дело, не хочу через несколько лет какой-то рак кожи получить. Прошу высказать Ваше квалифицированное мнение.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации вариантов м.быть несколько: псориаз, себорейный дерматит и тд, поэтому, как Вы сами понимаете, более достоверно комментировать эту ситуацию лучше после осмотра - в этом случае будет возможность объективно представлять этот дискомфорт. Не занимайтесь самолечением - это может навредить Вашему здоровью. Покажитесь доктору повторно (или посетите другого дерматолога). С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).