natali-nm | 2017-04-15 16:10:41

Тахикардия 187 уд./мин. на Холтере

Сергей Юрьевич! Огромное спасибо за подробную консультацию! Продолжение к консультации от 14.04. На холтеровских ЭКГ в основном прикреплены к заключению ЭКГ с желудочковыми экстраситолами, ЧСС менее 59-51 уд. в мин., с изменениями зубца Т. К огромному сожалению ЭКГ с приступом тахикардии 187 уд. в мин. в покое нет (главного ЭКГ не предоставили). Пишется в заключении, что она не пароксизмальная... Ни одногой ЭКГ с тахикардией более 110 уд. мин. не прикреплено. Для консультации кардиолога буду предъявлять то, что есть... УЗИ сердца из-за ряда причин пройду на дому (в одном из мед. центров есть такая услуга). Спасибо за консультацию! Со светлым праздником Пасхи!

Ответы врачей 1

386
Пророк Сергей Юрьевич
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Результаты холтера могут (но, к сожалению, не всегда) сохраняться в электронном варианте у доктора на компьютере, можно распечатать интересующий эпизод - попробуйте обратиться с вопросом в клинику, где делали холтер. Без визуальной оценки комментировать тахикардию сложно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.