Юрий | 2017-04-17 21:24:47

интим

Ситуация следующая. Есть у меня девушка. Есть проблема в сексе. Проблема заключается в следующем: Иногда наш секс является очень хорошим, а иногда в ее восприятии он ужасен. Ужасен настолько что после секса она начинает меня ненавидеть, а бывает что и теряет интерес к сексу на месяц, а то и больше. В физическом плане "плохой" и "хороший" секс ничем не отличаются. Я делаю одно и тоже. Но в психологическом плане он может разный. Она тонко чувствует мой психологический настрой. И она часто воспринимает его как "я пользуюсь ей". Что вызывает в ней ужасное отвращение. Я впервые сталкиваюсь с тем что девушка так остро реагирует на мой эмоциональный настрой. А она говорит что хуже меня у нее еще ни с кем этого не было, и она не помнит чтобы в прошлом у нее был такой негативный опыт.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Дублирую свой ответ на аналогичный Ваш вопрос на другом портале: "...При всей типичности многих проблем, каждая женщина и её сексуальный "профиль" все же уникальны. Это происходит из-за того, что личностный, житейский и сексуальный опыт каждой женщины не может быть тождественным другим судьбам. Поэтому чрезвычайно важны многие детали и подробности каждого из перечисленных векторов, особенно сексуального опыта. Должен отметить, что под "сексуальным опытом" подразумевается ВСЯ информация о сексуальности, которая накапливается от младенчества до текущего момента: ласки и поцелуи матери; созерцание обнаженной натуры в реальной жизни и в различных изображениях; созерцание различных форм взаимоотношений женщин и мужчин (как в семье, так и в остальном "пространстве"); наблюдение за половым поведением животных; чтение соответствующей художественной и специальной литературы; сексуальное воспитание и информация (в семье, в школе, в кругу сверстников); эротические сновидения; контактный сексуальный опыт (мастурбация, петтинг, коитус). Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который необходим Вашей партнёрше для достижения сексуального «вдохновения» и кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" … Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Важным и даже КРИТИЧНЫМ УСЛОВИЕМ успеха является ЖЕЛАНИЕ и готовность хотя бы к стартовому (ознакомительному) общению со специалистом КАЖДОГО участника партнерской пары. На худой конец - хотя бы одного из них... Естественно, общению абсолютно конфиденциальному, доброжелательному и не порождающему никаких формальных обязательств к его продолжению при отсутствии эмоциональной и прагматической готовности у любого из участников. Вначале это бывает ДИАДИЧЕСКОЕ взаимодействие (специалист и партнерша; специалист и партнер) в любой доступной или возможной последовательности и даже БЕЗ ВЗАИМНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ партнеров о содержательной части общения каждого из них со специалистом. Полученная в таком общении информации позволяет определить наиболее вероятные пути и способы решения проблемы (или возможные препятствия на этом пути). Тогда возможен переход к ТРИАДАМ и взаимному обмену мнениями (с сохранением конфиденциальности межпартнерской информации по желанию любого из партнеров). Каждый из партнеров волен в любой момент "выйти из игры", т.к. любой императив исключается. Не отвергается и бывает даже необходима парциальная форма общения (только с одним из партнеров) - как начальный этап или в качестве самостоятельного варианта... Исключительно важным является определение физиологической основы сексуальности женщины (карты её эрогенных зон) и психологической сущности (личностные особенности, установки, рейтинг жизненных и нравственных ценностей). А оценка Ваших реальных сексуальных действий в партнерстве с мужчиной является завершающим этапом предварительного анализа... Даже некоторые анатомические особенности гениталий женщины иногда играют существенную роль в реализации её сексуальности. Поэтому универсального совета или "комплекса упражнений", пригодного для всех возможных вариантов просто не существует. ТОЛЬКО ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД приносит успех! Но такое возможно ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ общении (для начала хотя бы по телефону) Хочу подчеркнуть, что даже при высоком уровне профессионализма возможности советов и тем более помощи при виртуальном способе общения резко ограничены. Необходимо РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.