| 2013-10-18 17:25:40

Колики, газы и т.д

Колики, газы и т.д. (сынишке 2 месяца). Как часто и сколько давать фенхелевую водичку. Между кормлением? На животике не любит лежать. Жмет ножки. Иногда помогает фенхель, массаж и т.д. Эспумизан - не заметила эффекта. Какие средства можно еще давать. Эффективна ли укропная водичка или фенхель лучше? Можно ли смекту давать? Какие еще средства?И еще вопрос: как часто стул в 2-3 месяца. У нас сейчас 1-2-3 раза. Какая консистенция?

Ответы врачей 1

82
Егорова Екатерина Сергеевна
Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Колики – скопление воздуха (газов) в животике у малыша. При большом скоплении этих газов возникают спазмы. Они-то и доставляют неудобство и боль ребёнку. Из-за смены способа питания (до рождения через пуповину) в организм малыша попадают новые для него бактерии, которые как раз и участвуют в образовании коликов - лекарства от коликов у новорожденных.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.