Ирина | 2017-04-18 16:32:21

Возможно беременность

Здравствуйте! У меня задержка чуть больше недели, тест еще не делала. Если сделаю тест и беременность подтвердится что тогда делать, когда обратится к врачу, к какому врачу, когда нужно ставать на учет? Если прописана в одном городе, а прожываю и хочу рожать в другом, то можна обратиться в любую женскую консультацию? Раньше не рожала, аборт не делала, удаляли полип ендометрия гистероскопией, была ерозия шейки матки тож вылечила (более 2х годов назад). 27лет. Киев. Знаю что возможный ответ: приходите на консультацию и все узнаете, но хочу быть проинформированной до визита. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Добрый день! Если у Вас положительный тест на беременность, поздравляю. Вам желательно подтвердить, что она маточная, сделав УЗИ. На учет желательно становиться в 7-8 недель беременности (3-4 недели задержки), если не будет никаких жалоб. Если будут кровянистые выделения или боли внизу живота- срочно к врачу. На учет по беременности у нас в стране берут не по прописке, а по фактическому месту жительства. Хотя на практике могут быть проблемы в виде дополнительной оплаты за обслуживание не по прописке. В Киеве вообще не проблема с постановкой на учет и родами, т.к. есть большое количество частных клиник и 3 частных роддома. Но и в государственных роддомах Вам нигде не откажут. В нашей клинике мы также наблюдаем беременных. Будем рады помочь.