Елена | 2017-04-18 19:25:27

Фиброаденомы и ЭКО

Нужно ли удалить фиброаденомы перед ЭКО? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли операция при таких результатах УЗИ: на 9-10 часах ан эхо генное овальное образование 16*07 мм. В различных отделах по всей окружности определяются Гипоэхо генное овальные образования от 4*2 до 07*4 мм. Также определяются единичные анэхогенные образования до 4 мм. (Правая молочная железа). По всей окружности в различных отделах определяются анэхогенные образования до 6*3 мм, а также Гипоэхогенные множественные образования до сливного характера, эваску Лярные . Заключение: множественные кисты и фиброаденомы обеих молочных желёз.

Ответы врачей 1

1304
Белявский Василий Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Если Вы с такой картиной забеременнеете, то все это начнет расти в молочных железах вплоть до родов. Поэтому лучше вначале пролечить мастопатию, а потом делать ЭКО. После родов кормить грудью не менее года. Те фиброаденомы, которые пальпируются, нужно убрать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.