Ольга | 2017-04-19 12:35:58

Детская кардиология

Добрый день! Можете проконсультировать: сердце сформировано правильно.Толщина стенок и соотношение камер сердца в пределах нормы. Сократительная способность миокарда сохранена.Пролапс передней створки митрального клапана 1ст.(3мм), митральная регургитация 1ст.Патологических токов крови не выявлено.В левом желудочке дополнительная хорда. Тахиаритмия. Девочка, 12 лет

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Судя по предоставленным данным УЗД сердца проблем нет. Необходимо уточнить, что имеется ввиду под словом "тахиаритмия". Откуда взялся этот термин? УЗД или ЕКГ? Если доктор вовремя выполнения УЗД отметил ускоренное сердцебиение, то это вполне могла быть синусовая (нормальная) тахикардия.