Добрый день!Пожалуйста помогите разобраться на 9-10 недели беременности меня послали на пренатальные анализы

Добрый день!Пожалуйста помогите разобраться на 9-10 недели беременности меня послали на пренатальные анализы.Их показатель:Бета-ХГЧ 179000,0ПАПП(рарр) 3,8227мкг/мл-9 недель = 0,96 МоМ, 10 недель = 0,62 МоМТеперь мой гинеколог говорит что у меня проблемы и направляет на обследование в больницу – но не уточняет что это за проблемы и чем это грозит ребенку, при этом после уза написали угрозу срыва беременности.Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, а при чем эти анализы и срыв. Эти тесты делаются на предмет хромосомного поражения плода синдромом Дауна, трисомии 13 и 18, а также рядом других пороков развития. Этот скринин влючает три основных показателя: уровень бета-звена хорионического гонадотропина в относительных единицах (МоМ), уровень белка, ассоциированного с беременность (РАРР-А) в относительных едицинах (МоМ) и определение воротниковой зоны плода по УЗИ в 11-14 недель. У вас этот тест не сделан правильно. Во-первых, нужно делать только один раз и пользоваться только одной группой показателей. Во-вторых, лаборатория должна предоставлять результат в виде соотношения риска иметь пораженный плод (например 1:365 или 1:45) и от этих данных зависит дальнейшая тактика. И в-третьих, без размеров воротниковой зоны этот тест не полный. Ваша врач слышала звон, а не знает откуда он, т.е. не имеет малейшего понятия для чего и почему делается скрининг первого или второго триместров.