Карина | 2017-04-20 23:38:37

Витамины для беоеменнах

8 неделя беременности. Выписали аминозандру и магний в6. В аптеке сказали что аминозандра противопоказана при беременности. Принимала магний в6 и элевит пронаталь - от них сильная тошнота. Если ли необходимость принимать витамины и какие в таком случае можно ?

Ответы врачей 2

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день повністю погоджуюсь з колегою.
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здоровой женщине обязательно нужно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг/сутки до 12 недель беременности. Все остальные витамины и микроэлементы - индивидуально, по показаниям. Обсудите с наблюдающим Вас врачом.