Виталий | 2017-04-21 09:16:06

Неприятные ощущения

Добрый день! На днях нужно уезжать в командировку, нет возможности сходить к врачу. В декабре ходил к гастроэнтерологу с проблемами желудка и боли в груди. Врач просмотрев мою карточку, сказала, что "это у вас скорее всего прошлая болезнь - хронический гастрит". Прописала гастронорм и денол, и что-то еще на букву у :) (не помню). Неделю назад начались более заметные, но не сильные боли в груди (до этого тоже были, но редко и я списывал на изжогу), иногда кажется, что болит сердце, появилась отрыжка без всякого привкуса. Подскажите, что сейчас можно попить в командировке, до посещения врача, приеду через неделю, в аккурат майским праздникам. Купил себе альмагель (еще в детстве при гастрите прописывали), вроде бы немного помогает.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо сделать гастроскопию и кардиограмму. Пока принимайте эзолонг 40 мг утром натощак и фосфалюгель по 1 пакету перед сном. С результатами обследования идти к гастроэнтерологу, даже если болей не будет.