Вита | 2017-04-21 11:10:15

Отсутствие оргазма при половом акте.

За всё время супружеской жизни, а это 10 лет, я только 2 раза получила оргазм и то только в начале семейной жизни. Меня очень беспокоит что время идёт и жизнь проходит а я до сих пор не могу быть счастливой как женщина. При самоудовлетворении получаю оргазм. Но с мужем и с другими мужчинами до него никогда этого не было. Возможно я не доконца доверяюсь своему мужу. Боюсь или стесняюсь сказать о своих предпочтениях. Но когда он меня ласкает или делает кунилингус меня это беспокоит и иногда раздражает, мне недоставляют удовольствия его ласки. Мне всегда приходится симулировать что я получаю удовольствие ради сохранения семьи. Мой муж вспыльчивый человек и я иногда даже боюсь признаться о своих желаниях и постоянно думаю как я выгляжу со стороны в его глазах. Я играю актерскую роль и не живу так как хотелось бы. Что мне делать? Я очень хочу получать удовольствие от секса с мужем!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

большинство женщин симулируют удовольствие, да бы не разрушить отношения. Только 3 - 5% супружеских пар получают одновременно оргазм (среднестатистический мужчина через 2 - 3 мин, женщина - на 20 минуте). Есть специальные методики обучения женщин научиться получать оргазм раньше, научиться расширять диапазон сексуальной приемлемости. Для мужчин - тренинги для удлинения полового акта. На эту тему нужно говорить с партнёром (часто это бывает шокирующим для мужчины, но иначе это может привести к нехорошим психологическим или органическим последствиям).