Сергеевич | 2017-04-21 11:53:37

Сыпь на коже,зуд

Здравствуйте.! Уже полгода мучает зуд и частые высыпания на коже,сдал анализы все в норме кроме повышеных эозинофилов 8%,при норме 1-5%.Болел год назад воспалением легких,полгода назад горло было покрыто белым налетом ,лечился от грибка.В районе солнечного сплетения или под сердцем бывает нарастающее не болезненое давление,проодящее сразу.Подскажите в чем причина пожалуйста

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Здравствуйте. Причины повышенных эозинофилов могут крыться в паразитарных инфекциях, аллергических и эндокринных заболеваниях и др. Вот материал про эозинофилию и о том, какие исследования могут быть проведены для выявления ее причины: http://www.likar.info/bolezni/Eozinofiliya/