Марина | 2017-04-21 19:55:51

зачатие ребенка

Добрый вечер. Меня интересует вопрос относительно употребления препаратов для зачатия. С мужем хотим детей, но причину отсутствия беременности еще не знаем. Многим помогает фолиевая кислота, потому хотим получить совет относительно этого препарата. Что необходимо сделать? Можно ли без консультации пропить эти таблетки? Заранее благодарю

Ответы врачей 2

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Фолієва кислота безпечна і її можна приймати без попередньої консультації лікаря, проте якщо Ви не вагітнієте більше року при регулярному статевому житті ,обов'язково треба звернутись до лікаря і шукати причину.
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Фолиевая кислота - витамин из группы В. Ее прием действительно рекомендуется парам, планирующим беременность. Дозировка: 400 мкг/сутки 3 месяца обоим супругам. Если беременность не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции (а после 35 лет - в течение 6 месяцев), нужно обратиться к врачу.