Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее ! У меня 26-27 недель беременности.По анализу кульпоцитологии ( мазок на наличие гормонов) диагноз-отсутствие прогестероновой активности.Выписан дуфастон( 1т 3р в день-10 дней и по спадающей), генипрал( 1т 2 р в день).И направление в стационар.Вопрос: на сколько коректно назначение( врач из стационара сказал дуфастон заменить туриналом) и насколько опрадано направление в стационар.Что в таких случаях колят в виде капельниц? Шейка матки у меня при осмотре на кресле закрыта и отклонена кзади, тонуса матки нет.Нельзя ли попить таблетки дома без укладывания в стационар?( это всегда лишний стрес и мне и окружающим).Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, какая глупость. Никто таким видом диагностики давно уже не занимается.
Если срок развития беременности соотвествует норме, если ребенок активынй, если шейка закрыта - у вас НЕТ никакой опасности прерывания беременности. Поэтому успокойтесь, забудьте об этих кошмарах жизни, и спокойно вынашивайте беременность. Действительно, вам не нужен лишний стресс. Кстати, доказано, что женщины как раз хуже вынашивают беременность при попадании в стационар, и основная причина - это стресс. Поэтому во многих странах при угрозе невынашивания в большинстве случаев женщин просят быть дома, а не в стационаре. У вас же вообще нет этой угрозы.