Ксюша | 2017-04-22 21:41:44

Результаты гастроскопии

Здравствуйте! Пищевод свободно проходит. Слизистая его бледно-розовая Зед-линия четкая. Кардиальный жом расположен на 40 см от Резцов ниже зел линии на 1,5 см смыкается плотно. В полости желудка немного желчи Контуры ровные. Перистальтика спокойная. Складки продольные извитые не утолщены. Угол желудка острый не деформирован. Тонус стенок сохранен. Слизистая яркорозовая пастозная сочная. Привратник округлый сомкнут проходим легко. Луковица 12 п.к. обычного строения. Слизистая её яркорозовая сочная. Постбульбарный отдел 12 п.к.- единичные высыпания по типу " манной крупы" . Заключение: признаки гастродуоденита ДГР. Подскажите, пожалуйста, это серьёзно и что делать, как лечить, если есть необходимость. Спасибо!

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
По описанию гастроскопии лечение не назначается. В Вашем случае рекомендую сделать еще УЗИ органов брюшной полости, определить наличие хеликобактера в желудке(дыхательный тест или антиген хеликобактера в кале). С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.