Надя | 2017-04-23 10:18:52

Гипотиреоз

Добрый день ,мне 29 лет врачи поставили мне диагноз,, субклинический гипотиреоз на почве аутоиммунного тиреоидита"врач назначил пить л-тироксин .мои анализы ТТГ-9.03,(норм. 0,27-4,2мкМО/мл). Т4(свободный)-1.03 (норм.0,93-1,7нг/дл). АТПО-271,5(норм.34.0 МО/мл.)..подскажите пожалуйста нужно ли пить этот гормон либо есть ещё какое-то лечение!!!спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Сразу начинать с гормона не рекомендую. Тироксин необходим в случае, если Вы планируете беременность или беременность в настоящий момент. 1. Нормализация веса (если повышен), физическая активность (5 км ежедневно пешком, фитнес и т.д.), отказаться от курения. 2. Йосен 1 тб 1 раз в день, Вигантол 6 кр 1 раз в день 3 месяца. Затем - контроль ТТГ, антител к ТПО, витамин D.