Оксана | 2017-04-23 15:01:17

Ночной энурез у сына 11 лет.

Добрый день!!! У моего сына ночной энурез. Ему 11 лет. Нам назначили Энуран, пьем уже пол года, самое большее было 6 подряд сухих ночей. Стоит ли продолжать его пить и ли вы что-то другое порекомендуете. Ходили на разные физ.процедуры - не помогло.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
энурез - это психологическое растройство. таблетками это не исправить полностью. бывают случаи. когда дети сами "перерастают". поэтому "положительный эффект" препаратов просто в эту категорию попадает. психолог нужен, потому что энурез - это одно из проявлений психологических проблем. оно может быть и на подсознании - чаще всего так и бывает.