Света | 2017-04-23 21:48:11

Киста епифиза

Здравствуйте, я проходила мрт после того как потеряла сознание, буквально на пару секунд. И у меня обнаружили кисту епифиза. Доктор сказал что это не опасно, боятся нечего. Но я все равно очень волнуюсь. Подскажите что делать.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. киста не имеет отношение к потере сознания. 2. при потери сознания первое что делается - ЭЭГ и неврологический осмотр, а потом возможно МРТ. 3.также сделать УЗДГ и рентген шеи с наклонами. причина потери сознания, если нет органических нарушений (а у вас их нет по МРТ) - это эмоциональная лабильность на фоне проблем шеи, сосудов. психоэмоциональные нагрузки могут провоцировать эпилептиформную активность. для этого и делается ЭЭГ.