ГАЛИНА | 2017-04-24 17:41:09

вес остановился

Месяц занимаюсь интенсивной ходьбой на беговой дорожке .. в начале вес был 117 ... сейчас 111... объемы немного уменьшились... живот обмяк.. но проявился целлюлит на ягодицах и бедрах... питание углеводно- белковое... или белково- углеводное... постоянное употребление салата их капусты.. яблоки.. апельсины... полностью исключено мучное и сладкое... жиры не больше 30% в сутки (растительные и животные)... вода до 8 стаканов в день... при физ нагрузке л- карнитин 1250 до занятий и 1250 после.... и вот сейчас уже неделю вес перестал снижаться.... коридор калорий 1400-1800.. иногда я не набираю и 1400 плюс за время тренировки (1 час интенсивной ходьбы 6,5км/ч или 7км/ч) я скидываю около 500 калорий... занимаюсь утром... мне 45.. рост 170.... иногда грешу подъедаю вечером до сна за 2 часа... куриное мясо и салат.. но очень редко... и малую порцию... что не так пошло.. как разобраться.... подскажите.. может я что- то не так делаю...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы все правильно делаете, в снижении веса бывают так называемые "весовые плато", когда организм адаптируется к нагрузкам и калориям и перестаёт снижать кг. Советую Вам все углеводы ( в том числе картофель, морковь, свеклу, тыкву) кушать до 15 часов. Добавьте разгрузочные дни 1 раз в неделю, они ускорят темп снижения веса (белково-грейпфрутовые, овощные, кефирные). И не забывайте не менее 2- 3 раз в неделю завтракать цельнозерновыми кашами (именно утром жиры "сгорают" в пламени углеводов). Удачи Вам!