Яна | 2017-04-24 23:41:36

Помощь в корректировке лечения и постановка диагноза, АИТ (ДЗТ)

Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания. 30.08.16 у меня впервые был обнаружены проблемы со ЩЗ. Мои результаты исследований: 30.08.16 Т4-63.0 ТТГ-0,36 АнтиТПО-28,3 УЗИ:Васкуляризация долей значительно повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (28,38 см).Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение. Эндокринолог поставил диагноз АИТ(по УЗИ), гипертрофическая форма,фаза гипертиреоза и назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Затем 5 мг. 1 р. в день-длительно.Бисопролол-2,5 мг. в день. 28.09.16 Т4-14,3 ТТГ-0,010 АнтиТПО-18,5 Эндокринолог назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Бисопролол-2,5 мг. в день. УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (24,59 см).Диффузная форма хронического тиреоидита. 07.12.16 Т4-34,2 ТТГ-0,021 Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст. Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 2 р. в день 10 дней,Затем по 1 таб. утром и 1\2 вечером - 10 дней, в дальнейшем по 1 таб.10 мг. ежедневно.Бисопролол-2,5 мг. в день.Магне В6. 18.01.17 Т4-12 ТТГ-0,017 АнтиТПО-20,3 Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст.(регресс) Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 1 р. в день, Ангиовит, Урсосан (т.к. ухудшились анализирует крови АСТ и АЛТ). УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (18,45 см).Диффузная форма хронического тиреоидита. 25.03.17 Т4-11,8 ТТГ-0,010 Эндокринолог поставил Диагноз АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят.Назначил - Тирозол 5 мг. по 1 таб. 1 р. в день-длительно, Компливит, Тенотен. Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо)

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую: курс на 2-3 месяца: тирозол 5 мг 1 раз в день, Альба 1 тб 2 раза в день, Вигантол 5 кр 1 раз день. Затем: анализ на ТТГ и антитела к рецептору ТТГ.