Тахмина | 2017-04-25 13:30:59

Как избавиться от боли геморроя при беременности?

Я беремена 33-34н , но уже 3 дня появился геморрой, боль просто ужасная, купила мазь флеминго, и гепариновую мазь, но вообще не помогает. Мучаюсь болью. Нет кровотечения. Только боль. Как избавиться в домашних условиях?

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, в вашем случае целесообразно было бы использовать: 1) Цикло-3-форт - по схеме для острых случаев; 2) мазь Гепатромбин-Г или Проктозан-нео - 2-3 раза в день в течение 2-3 недель; 3) примочки с 10% раствором поваренной соли.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Полуостельный режим, очистительные клизмы 2 раза в день, мазь Релиф Адванс внутрь и снаружи 4 раза в день, примочки на марлевой основе с 10-процентным раствором поваренной соли (ежечасно к узлу ставить новые поверх мази) - 5-7 дней.