Алина | 2017-04-25 14:18:55

отношения

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу поведения моей подруги. Дело в том, что около года назад я заметила, что события которые происходили со мной моя подруга выдает за события, которые якобы происходили с ней. Когда я начинаю говорить, что все происходило не так, она начинает на меня кричать, и говорить что я ничего не помню, все было не так и т.д. Это стало заметно не только мне, но и еще другим людям. Недавно она сказала, что хочет подстричься и покрасить волосы в такой цвет как у меня. Еще, если так можно выразиться, то у нее какое то "извращенное" понятие о правде. Ей все время кажется, что ее все обманывает, а только она одна говорит людям в глаза правду, а они ее не понимают. Но самое страшное в том, что она хочет что бы окружающие люди говорили, только то, что ей кажется правильным и правдивым. При всем этом, последний месяц, она стала сама врать по мельчайшим пустякам. На мои замечания о вранье, начинается крик, обвинения в предательстве и так далее, короче бред. Буду Вам крайне признательна за ответ, т.к. она мне не чужой человек, но общаться с ней больше не могу.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Какого рода консультация Вам нужна? Человеческие отношения часто меняются, меняются люди, их интересы. Если Вас "напрягает" такое  общение - ограничьте его, сделайте паузу или полностью прекратите.