Здравстуйте! Полгода назад мне поставили диагноз -поликистоз яичников

Здравстуйте! Полгода назад мне поставили диагноз -поликистоз яичников.Вот уже 4 месяца прохожу курс лечения уреаплазмы. Скажите, пожалуйста, как вот эти два заболевания во взаимодействии повлияют на возможность забеременеть в будущем. И на когда лучше планировать беременность( имею ввиду возраст ), учитывая эти проблемы со здоровьем. Заранее спасибо за совет!

Ответы врачей 2

Специалист
Ответ инфекциониста. Уреаплазма никак не влияет на беременность. Поэтому при отсутствии жалоб лечение (по анализам!) вообще проводить не нужно. При наличии жалоб необходимо найти их причину – уреаплазмоз относится к бессимптомным инфекциям, которые вообще лечить не нужно. По поводу поликистоза Вам лучше спросить рекомендации у гинеколога, чтобы определить конкретные временные показания и противопоказания для планирования беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Напишите более подробно, как именно был поставлен диагноз поликистоза. Уреплазма не требует лечения, тем более в 4 месяца, так что можете забыть об этом миероорганизме. Вообще-то, беременеть вы можете пробовать в любое время. Не понимаю, что и кто вынуждает вас не беременеть. Пробуйте. Кто сказал, что вы не здоровы?