У меня 35 нед. беременности, УЗИ показало умеренное многоводие, лечащий врач настаивает на приеме антибиотиков

У меня 35 нед. беременности, УЗИ показало умеренное многоводие, лечащий врач настаивает на приеме антибиотиков. Является ли заключение УЗИ для такого назначения? Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
85 mm, а не рт. ст. Максимальная норма - это 8 см (80 мм). Приведенные размеры, это размеры плода, но не его биофизический профиль. Советую вам повторить УЗИ через неделю, ничего не предпринимая. Пусть внимательно посмотрять ЖЕТ ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, прием антибиотиков совершенно не оправдан, так как причина многоводия не в БАКТРИАЛЬНЫХ инфекциях. Какой размер кармашка или какой амниотический индекс? Какова анатомия плода? Тем более, в 35 недель. После 36 недель идет физиологическое уменьшение вод. Напишите более подробно результаты УЗИ, биофизический профиль ребенка, а также состояние желудочно-кишечного тракта ребенка.